Gustav Adolf HAHN
(Altenburg 1819 - 1872 Dresden) "Gespräch vor dem romanischen Portal des Domes von Wetzlar" unten links signiert: G. Hahn, Ortsangabe: Wetzlar, datiert: 1867, Aquarell auf Papier, ca. 60 x 48 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Gustav Adolf HAHN
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |